Foro / Ocio

Desesperada ayudarme estoy embarazada y tengo miedo de mi perro

Última respuesta: 27 de abril de 2007 a las 12:50
A
an0N_629968799z
27/4/07 a las 12:38

HOLA TENGO PROBLEMAS CON MI PERRO YA QUE SE COMPORTA COMO SI ME EXIGIERA LAS COSAS ..ME DA CON LAS PATAS PARA QUE ME LEVANTE DEL SOFA LE DE COMIDA DE LO QUE COMO ETC..ADEMAS DE TODO ESO ME COJE BOLIS Y TODO LO QUE LE VIENE A MANO PARA ROMPERLO, CUANDO SE LO VOY A QUITAR EN OCASIONES ME MUERDE..Y CORRE PARA QUE VAYA DE TRAS DE EL..ESO LO HACE LOS DIAS QUE NO JUEGO CON ELJUEGO A TIRAR Y TRAER, EL ME TRAER EL MUÑECO, PERO NO ME LO DA LE TIRO HASTA QUE SE LO QUITO Y ENTOCES QUE ESPERA A QUE SE LO VUELVA A TIRARSABEMOS QUE NOS QUIERE POR QUE CUANDO LO DEJAMOS EN CASA DE MI PADRE O MIS TIOS QUE NO ES HABITURAL NO DEJA DE LLORAR. ESTOY PREOCUPADA PORQUE ESTOY DE 8 MESES EMBARAZADA Y EL LOS NIÑOS PEQUEÑOS SE LES SUBE A FOLLARSELO COMO LO EDUCO.. QUE HAGOA TAMBIE N LO SACO YO A LA CALLE..PUES EL DIA QUE LO SACA MI FUTURO MARIDO CUANDO SUBE SE MEA O SE CAGA..MUCHAS VECES PARECE QUE SE VENGUE ES UN PEQUINES MEZCLADO CON YORKSIDE DE 7 KILOS, ME LO DIERON DE BEBE Y LE HEMOS DADO EL BIBEEL VETERINARIO DICE QUE YA SE TRANQUILIZARA PERO YA TIENE 1 AÑO Y DOS MESESCORRE DESPABORIDO POR MI CASAQUE HAGO ME DA MIEDO POR MI NIÑA Y SI LE MUERDE SE TIRA ENCIMA O LE HACE ALGO

Ver también

R
rihana_6135408
27/4/07 a las 12:50

Holaaaa
Yo tengo un yorshike y tiene 3 años y aun es muy jugueton, y tambien tuve un pekines y son juguetones y claro esta les gusta que esten por ellos. Yo no me preocuparia simplemente azle caso, y cuando aga algo malo le gritas enfadada un buen NO y ya esta y si se rebota (que el mio lo ace) lo encierras en un cuarto o el balcon, lavadero...

De verdad que son muy cariñosos pero necesitan atencion, por eso se les llama perros falderos por que siempre quieren estar encima tuyo Suerte y felicidades por tu embarazo.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest