Foro / Ocio

Te doy mi vida a cambio de la tuya.

Última respuesta: 31 de marzo de 2005 a las 18:00
I
idurre_9947835
27/3/05 a las 23:08

EL ESCENARIO, MI VIDA, LOS ACTORES, MIS EXPERIENCIAS,EL PUBLICO, TU SOLO TU.
EN EL PRIMER ACTO DE MI OBRA, APARECE EL LLANTO, ABSURDO PORQUE SE RODEA DE AMOR, DE PERSONAS EXTRAÑAS EN MI VIDA.
EN EL TRANSCURSO DE LA ESCENA, VIVO EXPERIENCIAS FANTASTICAS Y UNICAS, UNAS DE GOZO, OTRAS DE DOLOR, PERO AUN RODEADA DE AMOR.....
ME DESCONCIERTAN ALGUNOS ACTOS QUE NUNCA EN MI VIDA HABIA ENSAYADO, PERO LO COMPENZA LA PRESENCIA DE ALGUIEN A MI LADO , QUE DICE CONOCERME DE AÑOS...
EL APLAUSO A MEDIO ACTO, ME PARALIZA, PORQUE NO ME MINIMIZA LA CURIOSIDAD DE MIRAR DEL PORQUE TAL REACCION,...
LA MIRADA HACIA EL FRENTE DESPRENDE DE INMEDIATO LA DUDA QUE ME OCACIONA TAL SONIDO QUE EN MI VIDA HABIA DETENIDO MI ACTUACION,,, PORQUE TE ENCUENTRAS AQUI, SI EL RECUERDO DE LO LEJANO SE APODERA DE MI, UN LUGAR TRANQUILO LLENO DE AMOR, EN DONDE EL CALOR, ME DELEITABA DIA A DIA,,
PORQUE DEJAR QUE YO CALLERA AQUI, SI ENTRE TUS BRAZOS ME HICISTE SENTIR, QUE EL RECUERDO PERDURARIA DURANTE EL ULTIMO ACTO...
NO ME TRANQUILIZAS CON UN OBSCURECER REPENTIDO, NI CON EL SILENCIO, ME DEVUELVES LA CALMA LLEVANDOME OTRA VEZ CONTIGO, AL SONIDO DE LA DUDA, QUE ME DABA BRINCAR HACIA EL ESCENARIO DE LA VIDA, NO ME DEJES , ARREBATAME DEL TERCER ACTO Y GUIAME DE NUEVO A TI...
QUE NO VEZ QUE ES TU PRESENCIA LA QUE ME MOTIVA, ALEJAME DE LA FELICIDAD PROMETIDA, PERO RECUERDA QUE ERA A TU LADO, NO ME INTRODUZCAS EN ALGO, QUE YO SE NO TERMINARAS CONMIGO....

APAGA YA LAS LUCES DEL ESCENARIO Y LLEVATE TANTO APLAUSO, TODO ESTO TE LO CAMBIO, TAN SOLO POR UN ABRAZO.... PROBABLE ABRAZO CONFUSO QUE NADIE LOGRARA ENTENDER,, PERO DIME ¿QUIEN ENTIENDE LA PARTIDA DEL VERDADERO AMOR DE TU VIDA? SOLO YO QUE LO HE VIVIDO A CAMBIO DE MI VIDA,,,, DAME TU PERDON,,, Y NO TE NIEGUES,,, TE LO PIDO DE CORAZON A CORAZON.. LLEVAME CONTIGO MAS ALLA DEL TELON... EN DONDE PROMETISTE LA UNION DE NUESTRO CORAZON Y LA ENSEÑANZA DE LA VIDA,, NO ME CONFUNDAS CON LA OBSCURIDAD DE TU MIRADA,, MEJOR SORPRENDEME CON LOS BRAZOS EXTENDIDOS, DICIENDO BIENVENIDA SEAS AMOR MIO........



perla.

Ver también

M
mahe_8518697
28/3/05 a las 7:35

Increible!!!!
NO ME TRANQUILIZAS CON UN OBSCURECER REPENTIDO, NI CON EL SILENCIO, ME DEVUELVES LA CALMA LLEVANDOME OTRA VEZ CONTIGO, AL SONIDO DE LA DUDA, QUE ME DABA BRINCAR HACIA EL ESCENARIO DE LA VIDA, NO ME DEJES , ARREBATAME DEL TERCER ACTO Y GUIAME DE NUEVO A TI...

No sabes como me identifico con estas tus líneas. Ya parece un cadena de historias repetidas.

Como apretar el REWIND de un reproductor de emociones.

Un abrazo algo confundido
Suerte en tu pediod Perlita
Maely

Z
zinnia_8260177
28/3/05 a las 10:26

Perlita,
BIENVENIDA SEAS!
Me ha encantado este texto, original y muy sentido.
Podría ser o es autobiográfico.

Un abrazo,
Bela7

I
idurre_9947835
29/3/05 a las 22:54
En respuesta a zinnia_8260177

Perlita,
BIENVENIDA SEAS!
Me ha encantado este texto, original y muy sentido.
Podría ser o es autobiográfico.

Un abrazo,
Bela7

Bela7
Es bueno que te haya gustado, dicen que cuando las cosas te llegan también le llegan a la gente.

Siempre querida amiga, hablo en primera persona, sobre mi y mis vivencias.

Un saludo.
Perla.

I
idurre_9947835
29/3/05 a las 23:30
En respuesta a mahe_8518697

Increible!!!!
NO ME TRANQUILIZAS CON UN OBSCURECER REPENTIDO, NI CON EL SILENCIO, ME DEVUELVES LA CALMA LLEVANDOME OTRA VEZ CONTIGO, AL SONIDO DE LA DUDA, QUE ME DABA BRINCAR HACIA EL ESCENARIO DE LA VIDA, NO ME DEJES , ARREBATAME DEL TERCER ACTO Y GUIAME DE NUEVO A TI...

No sabes como me identifico con estas tus líneas. Ya parece un cadena de historias repetidas.

Como apretar el REWIND de un reproductor de emociones.

Un abrazo algo confundido
Suerte en tu pediod Perlita
Maely

La cadena de la vida.
Cada uno de nosotros tiene su guión de lo vivido, y podríamos compararlas y nos sorprenderian lo parecidas que son las unas de las otras.


Me alegro que te heya gustado, pero no que te confundas, eso no, quizás te haya hecho pensar, eso es bueno y si es asin pues aun me alegro mas.





SIENTO NO TENER EL EQUIPAJE
QUE EXIGEN TODAS LAS ABSURDAS CIRCUNSTANCIAS

I
idurre_9947835
29/3/05 a las 23:38
En respuesta a mahe_8518697

Increible!!!!
NO ME TRANQUILIZAS CON UN OBSCURECER REPENTIDO, NI CON EL SILENCIO, ME DEVUELVES LA CALMA LLEVANDOME OTRA VEZ CONTIGO, AL SONIDO DE LA DUDA, QUE ME DABA BRINCAR HACIA EL ESCENARIO DE LA VIDA, NO ME DEJES , ARREBATAME DEL TERCER ACTO Y GUIAME DE NUEVO A TI...

No sabes como me identifico con estas tus líneas. Ya parece un cadena de historias repetidas.

Como apretar el REWIND de un reproductor de emociones.

Un abrazo algo confundido
Suerte en tu pediod Perlita
Maely

a tu abrazo confundido
SIENTO NO TENER EL EQUIPAJE
QUE EXIGEN TODAS LAS ABSURDAS CIRCUNTANCIAS.
ME ESCUSO POR LAS CIEN TORPEZAS DIARIAS,
POR LOS ERRORES GRANDES Y CHIQUITOS,
POR LA BELLA TONTERIA,
POR LA CUERDA VOLUNTAD DE MI VERGÜENZA,
SOY DE ALDEA PEQUEÑA, DE DIMINITOS ESPACIOS,
SELVAS Y LLANURAS ADORNADAS,
CON FLORES QUE TIEMBLAN SILENCIOSAS.

SOY LA DULCE RESPUESTA DE LA PREGUNTA QUE NO NACE.




Quizás sea eso, una cadena de historias, historias que se unen, que sienten, que laten y todas quizás al final de todo... sean iguales a la tuya.

Un saludo.
Perla.


Y
yris_6008448
30/3/05 a las 18:02

Hermoso
si señor.

O
olvido_9699887
31/3/05 a las 18:00

Cuanto sentimiento!!
y amor,perlita.precioso y sentido.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram