Foro / Ocio

Tu actor favorito??

Última respuesta: 3 de septiembre de 2009 a las 11:15
A
asisa_9335163
17/8/07 a las 18:00

A mi ahora mismo me chifla Christian Bale y a vosotros???

Ver también

I
iratxe_8607279
21/8/07 a las 17:13

Sí, también me gusta c.b.
Uf, yo tengo muchos favoritos, pero uno de los que más es Leonardo Dicaprio. Me gustan todas sus pelis.

E
elda_9719277
9/12/07 a las 16:35

Sin duda
mi actor favorito es jhonny deep

G
gicuta_9398889
13/1/08 a las 19:48

Wenas
a mi me encanta Gerard Butler pq es wapisimo y pq ha hecho muxas peliculas medievales, mi cine favorito

J
julisa_5429835
11/2/08 a las 3:28
En respuesta a iratxe_8607279

Sí, también me gusta c.b.
Uf, yo tengo muchos favoritos, pero uno de los que más es Leonardo Dicaprio. Me gustan todas sus pelis.

Mi actor favorito
Es Al pacino, es un veterano de la actuaccion, excelente, tiene una mirada y una expresion corporal genial, ademas es guapisimo aunque ya sea un señor.

A
aimei_8092023
2/3/08 a las 20:29

Seguro que me dejo bastantes
Me gusta Johnny Deep, Scarlet Johanson, Catherine Zeta Jones, Greg Kinnear, Marion Cotillard, Tom Hanks, Jack Black,
No sé muchos
Un saludo

Y
yulian_5956314
15/3/08 a las 21:57

Estoy enamoradísimaaaaa!!
Pues estoy enamoradísima de ERIC BANA! No sólo es guapísimo, sino que es un gran actor y una gran persona. Ayer fui al cine a ver las hermanas Bolena y me encantó su interpretación, además qué guapo sale XDDD!!! Ah, la película es muy chula, os la recomiendo si os gusta la historia.
Un besito a todas!

A
an0N_861550399z
9/1/09 a las 13:45

Sean bean
Hola!!

pues a mí ahora mismo ...me encanta Sean Bean...es un actor que no se le conoce mucho en España,
pero que ha protagonizado pelis inglesas de mucha calidad y es muy camaleónico..a ver si se estrenan
en dvd todas sus pelis de hace años para deleitarnos con su trabajo.

Tambíen Christian Bale es muy bueno ! así como Robert de Niro, John Malkovich , (uff),

N
nohora_6527195
9/1/09 a las 15:32

Robert pattinson!!! lo adoro
Hola quede enamorada de Robert pattinson despues de ver twilight!!!!!!!

J
jinane_5365583
22/6/09 a las 14:29

Mi actor jonnhy deep
PARA MI ES EL MEJOR DE TODOS LOS TIEMPOS, ES INSUPERABLE.
SE ADAPTA A CADA PAPEL, Y ALGUNAS DE LAS PELICULAS QUE INTERPRETA NO SERIAN TAN BUENAS, SI NO FUESE EL, EL ACTOR.
YA QUE ES MUY EXPRESIVO, CON UN A SOLA MIRADA ,O UN SOLO GESTO TE LO DICE TODO. YO LO DEFINIRÍA COMO CAMALEONICO. PORQUE SE METE TANTO EN CADA PAPEL, QUE SE DIRIA QUE CADA PELICULA QUE INTERPRETA SE HA ESCRITO PARA EL.
SIEMPRE SE LE ASOCIA CON PIRATAS DEL CARIBE, PERO TIENE MUCHAS Y SUELEN SER BASTANTE BUENAS.
APARTE DE QUE SU FISICO LE ACOMPAÑA.

J
jinane_5365583
25/6/09 a las 1:28

Mis actrices favoritas
SON TRES Y FISICAMENTE SE PARECEN BASTANTE, AUNQUE ESO NO ES LO QUE ME ATRAE, PUES ME ENCANTAN LOS HOMBRES.
LO QUE ME CHOCÓ BASTANTE, ES QUE LAS CONFUNDÍA FISICAMENTE, CREIA QUE TODAS ERAN LA MISMA.
PERO UN DIA ,VIENDO EL REPARTO DESPUES DE UNA DE LAS PELICULAS ,ME DÍ CUENTA QUE LOS NOMBRES NO COINCIDIAN, ENTONCES FUE CUANDO BUSQUÉ EN FILMOGRAFIAS, Y FIJANDOME CON MÁS DETALLE, YA LES ENCONTRE LAS DIFERENCIAS EN EL FISICO. Y AHORA LAS DISTINGO PERFECTAMENTE.
COMO ACTRICES SON GENIALES, AUNQUE ME DECANTO AUN MÁS POR CHARLIZE.

UNA ES CHARLIZE THERON EN PELICULAS COMO . LEJOS DE LA TIERRA QUEMADA. MONSTER. EL ABOGADO DEL DIABLO. LA CARA DEL TERROR JUNTO A JONNHY DEEP, QUE POR CIERTO FORMAN UNA PAREJA PRECIOSA.

LA OTRA ES ASLEY YUD EN LA PELICULA . COLECCIONISTA DE AMANTES. DOBLE TRAICIÓN. TODA LA VERDAD, FRIDA, GIRO INESPERADO.

Y LA OTRA KATHERINE HEIGL . 27 VESTIDOS. EL FARSANTE, ALERTA MAXIMA. MI PADRE MI HEROE.

J
jinane_5365583
25/6/09 a las 21:08
En respuesta a elda_9719277

Sin duda
mi actor favorito es jhonny deep

El mejor deep
TENGO MUCHA AFICIÓN HACIA EL CINE, ME SUELEN GUSTAR CASI TODOS LES GÉNEROS. ECEPTO EL CINE BÉLICO.
HE VISTO CENTENEARES DE PELICULAS, ES UNO DE MIS DIFERENTES JOVIS.
ADMIRO A MUCHISIMOS ACTORES Y ACTRICES.
PERO PIENSO QUE DEEP ES INSUPERABLE, LE PONGAN EL PAPEL QUE LE PONGAN, SABE INTERPRETARLO, TANTO SI ES ROMANTICO COMO EN CHOCOLAT.
DONNIE BRASCO, POLICIA INFILTRADO EN LA MAFIA. JUNTO ALPACHINO.
EL MEXICANO, ASESINO A SUELDO TRABAJANDO JUNTO A ANTONIO BANDERAS.
DON JUAN DE MARCO, QUE TE ENAMORA CON SU MIRADA Y SUS MODALES, JUN TO A MARLON BRANDO.
LA VENTANA SECRETA, ESCRTOR PARANOICO, EXCELENTE.
LA NOVENA PUERTA , INTRIGA Y SUSPENSE.
EL LIBERTINO , SI TE GUSTA EL CINE INTELECTUAL , ES LA MEJOR PELICULA QUE CONOZCO, NO TE PUEDES PERDER NI UN SOLO DETALLE, PUES LAS FRASES, SON DIGNAS DE ANALIZAR Y LOS GESTOS AL DECIRLAS ,SON INIMITABLES. APEARTE DE QUE EL REPARTO ES BUENISIMO Y EL ARGUMENTO DE LA PELICULA, TIENE MUCHO CONTENIDO Y MUY VARIADO.
LA CARA DEL TERROR, JUNTO A CHEARLIZE THERON, MI MEJOR ACTRIZ.
DESCUBRIENDO NUNCA JAMÁS. ES PRECIOSA.
EL JINETE SIN CABEZA, INCREDULO ANTE LA LEYENDA.
Y MUCHAS MÁS , SI QUIERES OPINION PREGUNTAME OK.

E
emelia_9879752
4/8/09 a las 16:22

Gente madura
Dustin Hoffman, Alan Rickman, Meryl Streep, Emma Thompson, Liam Neeson.

Y soy jovencita, eh?? Tengo 22

J
jehan_726299
25/8/09 a las :36

Sin duda
Leonardo Di Caprio, desde que lo vi por primera vez a mis 13 años me enamore de el y he visto todas sus peliculas, y ninguna me ha dejado indiferente, ademas es un actor super solidario y muy comprometido con el medio ambiente, ya ves encima de guapo buena persona.
La lastima es que solo sale con modelos y la verdad a mi me queda muy lejos eso, en fin...

A
an0N_592310799z
3/9/09 a las 11:15


Desde que vi Suavemente me mata... Joseph Fiennes, ¡sin duda!

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest